Министр обороны США нанес неожиданный визит в Ирак

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ирак. Иллюстративное фото.
Ирак. Иллюстративное фото. Фото: STRINGER/REUTERS

Эш Картер, министр обороны США, прибыл с незапланированным визитом в Ирак, где американские военные продолжают вести наступление на боевиков ИГ в городе Мосул. 

Картер только что закончил свой визит в Анкару, где провел переговоры о возможном участии Турции в операции в Мосуле, несмотря на недовольство Ирака таким развитием событий, сообщает Би-Би-Си.

В субботу военные силы Ирака предприняли новую попытку отбить у "Исламского государства" город Каракош недалеко от Мосула.

Каракош, некогда самой большой христианский город в Ираке, сейчас практически опустел, но боевики ИГ заминировали все подступы к Мосулу.

Кроме того, военные встретили сопротивление в лице террористов-смертников - каждый из них находился за рулем начиненного взрывчаткой автомобиля и двигался на большой скорости навстречу войскам. 

Комментарии
Copy
Наверх