Россияне скупают дешевые квартиры в Ида-Вирумаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: caro

В Ида-Вирумаа средние цены на жилищную недвижимость, по сравнению с январем 2010 года, остались на том же уровне, в зависимости от региона, произошел спад или подъём на 5-10%. Активность сделок на высоком уровне поддерживают покупатели дешевых квартир из России.

«Дополнительной причиной активности служит переход Эстонии на евро, который дал гражданам России надежный зеленый свет для покупки квартиры в Эстонии», - рассказал руководитель Йыхвиского бюро недвижимости Uus Maa Ханнес Халлик.

Он отметил, сегодня как среди клиентов из России, так и среди эстонцев, наибольший спрос на дешевые 1-2-комнатные квартиры в черте города и дачных районах.

Покупатели из России, по его словам, делятся на две категории: квартира покупается для летнего отдыха или квартира покупается в качестве инвестиции, чтобы далее, при росте цен, выгодно ее продать.
 

Комментарии
Copy
Наверх