Из-за пожара в Пирита в больницу попали 7 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Karmen Ekbaum/Õhtuleht

В субботу вечером спасатели потушили пожар, возникший на крышных конструкциях пристройки жилого дома на улице Пойенги в Пирита. Пожар случился из-за возгорания рулонного битума. Из-за пожара пострадали 7 человек, из них по меньшей мере один – маленький ребенок.

Вызов на улицу Пойенги поступил в 20.01. Как сообщил Postimees дежурный пресс-секретарь Пыхьяского центра спасения, на вызов выехали спасатели команд центральной части города, Мууга и Пирита.

Первыми на место прибыли спасатели Пиритаской команды - они проверили дом, в котором проживало две семьи. На момент вызова люди уже покинули здание.

Спасатели определили, что горел рулонный битум, которым была уложена крыша пристройки жилого дома. Так как огонь распространился между крышными конструкциями постройки, то для того, чтобы его обнаружить и потушить, спасателям пришлось сломать крышу.

Пожаротушительные работы были завершены в 21.41.

Скорая помощь доставила в больницу семь человек. Самому младшему из них – полтора года.

В скорой помощи сообщили, что потерпевшие отравились дымом и пока они останутся в больнице.

Подробности происшествия выясняются.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх