Фото: на место гибели молодого человека в Элва несут цветы и свечи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk

Сорвавшийся с крыши здания школы и разбившийся насмерть молодой человек не был учеником этой школы, и никогда там не учился. Но его смерть потрясла местных жителей – на место трагедии несут цветы и свечи, пишет Tartu Postimees.

Погибший молодой человек и его 19-летний друг живут в окрестностях Элва. Той ночью они приехали в город, чтобы повеселиться. Почему в 6 утра их привлекла пожарная лестница здания школы – неизвестно.

Перекладины лестницы находятся достаточно высоко, но допрыгнуть до них можно. Для молодых людей, особенно таких, которые любят забираться в разные места, взобраться на нее больших трудов не составит.

Молодой человек решил по ней подняться, его друг решил подождать внизу. Однако ждать пришлось недолго – парень упал, и остался лежать неподвижно. Медики, прибывшие после звонка друга, констатировали, что смерть наступила мгновенно, в тот момент, когда тело коснулось земли.

У лестницы теперь отсутствует верхняя перекладина – ее полицейские позже нашли рядом с телом погибшего. Видимо, молодого человека подвела именно она, что означает, что он упал с высоты в несколько десятков метров. По данным регистра, высота четырехэтажного здания школы составляет 22,8 метров.

Лестница для эвакуации в случае пожара осталась еще с советских времен – сейчас ее не используют, подтвердил директор школы Тармо Пост. В соответствии с требованиями пожарной безопасности, в школе есть альтернативные пути для эвакуации. Представители спасательного департамента также подтвердили, что в школах должны быть эвакуационные выходы, но требований к пожарным лестницам нет.

Неизвестно, когда этой лестницей пользовались в последний раз. В ходе ремонта четыре года назад ее покрыли свежим слоем краски.

На данный момент известно, что молодые люди направились к школе после того, как вышли из увеселительного заведения. Один из них полез по лестнице и сорвался. Полиция сейчас занимается выяснением всех обстоятельств.

Тело молодого человека направили на вскрытие.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх