Министерство образования отказалось выделить Нарве дополнительные средства на зарплаты учителям (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Министерство образования ответило отказом на просьбу властей Нарвы выделить самоуправлению дополнительное финансирование на зарплаты учителям, сообщает портал rus.err.ee.

В своем письме министру финансов Свену Сестеру и министру образования Марис Лаури руководители города посетовали на то, что за последние 10 лет демографическая ситуация в Нарве значительно ухудшилась и поэтому город не в состоянии платить учителям достойные зарплаты.

""По данным Департамента статистики, с 2005 по 2015 год население Нарвы сократилось на 7770 человек или на 11,76%", - говорится в обращении.

В ответ на это Министерство образования заметило, что средняя брутто-зарплата учителя в Нарве составляет 1071 евро в месяц, в то время как из госбюджета на эти цели выделяется 1149 евро.

По оценке ведомства, это говорит о том, что власти Нарвы в состоянии повысить зарплаты учителям за счет уже имеющихся средств из госбюджета.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх