Госсуд в предстоящий вторник рассмотрит вопрос о том, должен ли Сависаар возвращать Таллинну 113 000 евро (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Sander Ilvest

Коллегия Государственного суда по административным делам во вторник, 25 октября, в рамках письменного производства рассмотрит кассацию председателя Центристской партии Эдгара Сависаара, оспаривающего решение, согласно которому он должен вернуть в бюджет Таллинна 113 000 евро. 

Речь идет о кассационной жалобе на февральское решение Таллиннского окружного суда, подтвердили корреспонденту портала rus.err.ee в пресс-службе Госсуда. 

Таллиннский окружной суд 15 февраля не удовлетворил апелляцию Эдгара Сависаара, оставив в силе принятое прошлым летом решение административного суда, который также не поддержал аналогичную жалобу Сависаара на предписание комиссии по надзору за финансированием партий, обязавшую Сависаара вернуть Таллинну 113 000 евро городских средств, потраченных, как считает комиссия, на саморекламу. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх