Вступил в силу обвинительный приговор женщине, убившей своего новорожденного ребенка

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

В октябре вступило в силу решение суда, признавшего молодую женщину виновной в убийстве своего новорожденного ребенка. 

В соответствии с обвинением, 24 октября прошлого года проживавшая в Западной Эстонии 21-летняя женщина в бане своего дома родила ребенка, девочка появилась на свет живой. Поскольку женщина нуждалась в медицинской помощи, ей немедленно вызвали бригаду «скорой».

Прибывшие по вызову врачи обнаружили, что младенец мертв. Поскольку обстоятельства смерти ребенка медикам показались подозрительными, они известили о происшествии полицию, было возбуждено уголовное расследование.

«В ходе расследования и затем в суде женщина утверждала, что ребенок родился мертвым. Собранные в ходе расследования свидетельства указывали на то, что ребенок родился живым, но спустя несколько минут после рождения погиб от удушья», - сказала окружной прокурор Гарди Андерссон, которая руководила расследованием дела, а позднее в суде выдвинула обвинение.

Расследование завершилось тем, что женщину признали виновной в убийстве ребенка и прокурор в суде потребовала приговорить ее к реальному лишению свободы. Женщина в зале суда уверяла, что не убивала своего ребенка.

В июне суд вынес решение, приговорив женщину к двум с половиной годам, из которых осужденной предстояло отбыть в тюрьме шесть месяцев. Остальной срок предполагалось отбыть условно с испытательным сроком в полтора года.

Решение уездного суда вступило в силу и в окружном суде, а окончательно было закреплено в середине октября, когда Государственный суд не принял к рассмотрению кассационную жалобу, поданную осужденной. 

Комментарии
Copy
Наверх