Ольга Иванова: желание Ильвеса финансировать хутор Эрма за госсчет - на его совести (5)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ольга Иванова.
Ольга Иванова. Фото: /

Желание покинувшего пост президента Тоомаса Хендрика Ильвеса и впредь получать от государства финансовую поддержку в «разумных размерах» на покрытие расходов своего хутора в Эрма, по оценке депутата-центриста в Рийгикогу Ольги Ивановой, не имеет ничего общего с государственным подходом.

«Вся эта история — некрасивая по отношению к народу, учитывая, что люди живут на 600 евро в месяц, - сказала Иванова в интервью BNS. - Вероятно, президент считает, что положенные ему по закону компенсации следует обязательно использовать. Это вопрос его совести, но это недостойное поведение для государственного мужа».

19 октября канцелярия президента направила государственной канцелярии ходатайство подать правительству для принятия решения вопрос о предоставлении президенту Тоомасу Хендрику Ильвесу права выбрать полагающееся ему должностное возмещение. В соответствии с ним, Ильвес по завершении своих должностных полномочий хочет получать компенсацию «в разумных пределах» на поддержание в порядке предоставляемых ему в пользование представительских и рабочих помещений по адресу Рохелине аас, 5 в Таллинне, а также своего жилого дома — хутора Эрма в деревне Вескимяэ волости Абья Вильяндиского уезда.

Комментарии (5)
Copy
Наверх