«АК+»: готовится ли Эстония к войне? (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новые машины пехоты в Тапа.
Новые машины пехоты в Тапа. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Согласно программе ведомства, к 2027 году резерв вооруженных сил Эстонии позволит укомплектовать две полностью подготовленные пехотные бригады, в том числе один дополнительный батальон пехоты и один батальон крупнокалиберной артиллерии, передает в воскресенье, 23 октября, аналитическая новостная программа ETV+ "Актуальная камера +"

"Нет, мы готовимся не к войне, мы готовимся к обороне. Мы не пошли по пути милитаризации всей страны и наши расходы на оборону не сопоставимы с расходами в России. Надо просто показать намерения защищать себя", - прокомментировал научный сотрудник Международного центра обороны и безопасности Калев Стойческу, сообщает портал Rus.err.ee.

"Это нормальное развитие оборонных сил в составе НАТО и все, что сейчас происходит, это постепенное развитие, улучшение, модернизация потенциала", - сказал председатель комиссии Рийгикогу по гособороне Марко Михкельсон.

Комментарии (6)
Copy
Наверх