Разведбатальон Сил обороны Эстонии направится в Латвию на учения

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учения. Снимок иллюстративный.
Учения. Снимок иллюстративный. Фото: PEETER KÜMMEL/SAKALA

Разведывательный батальон (Scoutspataljon) Сил обороны Эстонии в понедельник направится в Латвию для участия в учениях, в ходе которых личный состав батальона отработает взаимодействие в составе Балтийского батальона.

Об этом BNS сообщил Главный штаб Сил обороны, отметив, что в понедельник колонны военной техники направятся из города Палдиски в латвийский Адажи. Почти 400 профессиональных военных из Разведывательного батальона примут участие в проходящих в эти дни в Латвии учениях Silver Arrow (Серебряная стрела), которые продолжатся до 31 октября. По словам начальника оперативной секции батальона, капитана Кайдо Кивистика, учения в составе Балтийского батальона дадут бесценный опыт каждому их участнику.

«Мы как профессиональные защитники государства должны поддерживать свои навыки на высоком уровне и использовать любую возможность усовершенствовать их. В этом году наши солдаты впервые получат возможность непосредственно сотрудничать с подразделениями сил ПВО и химической защиты Сил обороны Германии, получить знания, которые могут пригодиться для сохранения боеспособности», - сказал Кивистик.

С 17 по 31 октября в Латвии проходят международные военные учения "Silver Arrow", в которых примут участие более 3000 военнослужащих из Латвии и зарубежных стран.

Это наземные и воздушные учения, в которых участвуют подразделения вооруженных сил таких стран, как Латвия, Литва, Эстония, США, Германия, Великобритания, Нидерланды и Албания. В Латвии эти учения проводятся с 2014 года.

Учения проводятся для отработки взаимного сотрудничества вооруженных сил стран НАТО, подготовки и усовершенствования навыков участия вооруженных сил в боевых действиях, оборонительных и наступательных операциях, совершенствования сотрудничества между подразделениями ополчения Земессардзе и Национальных вооруженных сил Латвии.

Разведывательный батальон (Scoutspataljon) является самостоятельной боевой единицей — маневренным соединением быстрого реагирования, состоящим из профессиональных военнослужащих и входящим в состав Первой пехотной бригады. В распоряжении батальона бронетранспортеры Sisu XA-188, вооруженные тяжелыми пулеметами калибра 12,7 мм. В ближайшем будущем батальон получит в свое распоряжение БМП CV 9035 с орудиями калибра 35 мм.

Комментарии
Copy
Наверх