Новый директор Таллиннского зоопарка сегодня вступит в должность

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu / ETIS

Назначенный месяц назад новым директор Таллиннского зоопарка Тийт Маран в понедельник вступит в должность. Столичная горуправа 21 сентября назначила новым директором зоопарка Тийта Марана, который работает в зоопарке с 1983 года, напомнила BNS пресс-служба мэрии столицы.

Таллиннский департамент культуры объявил открытый конкурс, чтобы заполнить вакантную должность директора зоопарка. Выбранный конкурсной комиссией кандидат отказался вступать в должность и вслед за этим департамент объявил новый конкурс. В тур собеседований прошли пять кандидатов. В итоге комиссия приняла решение назначить директором Таллиннского зоопарка Тийта Марана.

Тийт Маран работает в Таллиннском зоопарке с 1983 года, ранее он был старшим научным сотрудником, а с 1997 года научным секретарем и заведующим лабораторией по научной охране видов.

Согласно постановлению горуправы, заведующий департаментом культуры заключил трудовой договор с директором зоопарка на срок с 24 октября.

Комментарии
Copy
Наверх