В Германии злые клоуны нападают на граждан

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCOTT OLSON/AFP

Только за эти выходные несколько человек в разных городах Германии стали жертвами нападений злых клоунов, сообщает rus.tvnet.lv со ссылкой на агентство dpa в воскресенье, 23 октября.

В Дуйсбурге клоун ударил железной битой 30-летнего мужчину, пытавшегося остановить его от попыток напугать детей. В Кельне несколько клоунов столкнули 27-летнего мужчину в кусты, нанеся ему ножевое ранение.

В Ахене внезапно выпрыгнувший из кустов клоун так напугал 21-летнего велосипедиста, что тот свалился с велосипеда и был с травмами доставлен в больницу.

Нападения клоунов были зафиксированы в Берлине, Мюнстере, Ростоке.

«Совершенно не смешными» назвал эти нападения председатель профсоюза германской полиции (GdP) Оливер Мальхов в интервью изданию Ruhr Nachrichten. Тот, кто готов пугать, надевая маску и вооружаясь ножом или бензопилой, должен учитывать, что это может привести к ранениям или к смерти. Подобные угрозы и запугивания могут трактоваться как нанесение телесных повреждений, отметил представитель полиции.

Феномен появления на улицах городов пугающих прохожих людей в масках злых клоунов был впервые зафиксирован в США. В августе 2016 появились сообщения, что в городке Гринвилл злые клоуны заманивают в лес детей.

«Эй, ребята, пора завязывать с этой клоунской истерией: клоуны в большинстве своем хорошие, веселят людей и вызывают смех», - написал в сети «Твиттер» писатель Стивен Кинг, в произведениях которого неоднократно встречались злые клоуны.

Комментарии
Copy
Наверх