Нарвская оппозиция: городские власти без законных оснований взбудоражили народ идеей объединения с Нарва-Йыэсуу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва.
Нарва. Фото: Aldo Luud

Оппозиционные депутаты Нарвского городского собрания обвинили местные власти в несоответствующих закону действиях по теме возможного объединения Нарвы и Нарва-Йыэсуу, сообщает rus.err.ee.

В своем заявлении пятеро депутатов, представляющие фракции СДПЭ и "Крепость", ссылаются на позицию Минфина, по оценке которого, объединение Нарвы и Нарва-Йыэсуу невозможно, поскольку у них нет общей неразрывной границы.

По мнению оппозиционных народных избранников, после того, как в мае волость Вайвара отказалась от переговоров на тему объединения с Нарвой и Нарвой-Йыэсуу, любые действия и высказывания относительно возможности слияния двух городов не могли считаться легитимными.

"Мэр Нарвы Тармо Таммисте, а также председатель городского собрания Нарвы Александр Ефимов, не имея никаких на то законных полномочий и оснований, взбудоражили своими высказываниями и действиями определенную часть жителей Нарва-Йыэсуу. Подарили им неосуществимые надежды на объединение с Нарвой, а по существу просто в течение последних четырех месяцев вмешивались в дела другого самоуправления", - подчеркивают авторы заявления.

Комментарии
Copy
Наверх