Осужденного Ассара Паулуса исключили из Кайтселийта

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ассар Паулус.
Ассар Паулус. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Ополчение Кайтселийт исключило из своих рядов Ассара Паулуса, которого в начале сентября Харьюский уездный суд признал виновным в руководстве мафиозной группировкой и отправил на семь лет в тюрьму.

«Поскольку Ассар Паулус наказан за умышленное преступление первой степени, в соответствии с Законом о Кайтселийте он не может оставаться членом ополчения и по этой причине подлежал исключению из его рядов», - сказал BNS пресс-секретарь Кайтселийта Танель Рютман.

По словам майора Рютмана, решением командующего ополчения Паулуса исключили из Кайтселийта в начале октября.

Паулус входил в дружину Кикепера Пярнуского уезда, он был членом ополчения с 1996 года.

Харьюский уездный суд 7 сентября приговорил к семи годам тюрьмы обвиненного в руководстве мафиозной группировкой Ассара Паулуса, также вынес приговор связанным с ним двум фирмам и 11 частным лицам.

Суд признал Паулуса виновным в создании преступного сообщества, в руководстве им, подделке документов и использовании фальшивых документов и приговорил его к семи годам тюрьмы. Этот срок был согласован подсудимым и госпрокурором Андресом Юльвисте в ходе прошедших ранее согласительных переговоров. Суд также конфисковал у Паулуса сумму в 20 000 евро, которая для гарантии конфискации была депонирована. Паулусу был вынесен самый строгий из объявленных приговоров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх