В Эстонии недовольных своей зарплатой больше, чем в Латвии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Снимок иллюстративный.
Деньги. Снимок иллюстративный. Фото: Marko Saarm / Sakala

Более 60% населения Латвии считают, что их работа не оплачивается достойно, свидетельствует опрос, проведенный компанией по подбору кадров "CV-Online Latvia".

В Эстонии недовольных зарплатой более 65%, в Литве 80%. Менее 1% населения стран Балтии считает, что их работа переоценивается и зарплата слишком высокая.

О том, что их зарплата адекватна, заявили 39% опрошенных в Латвии, 34% в Эстонии и 19% в Литве.

Три года назад в Латвии было на 13% меньше довольных своей зарплатой, в Эстонии на 14% меньше, а в Литве на 2% больше.

В Латвии наименее удовлетворены зарплатой работники образования, здравоохранения, общественного питания, торговли и услуг, а наиболее довольны представители таких отраслей, как управление кадрами, ИТ и банковский сектор.

По мнению руководителя "CV-Online Latvia" Айвиса Бродиньша, рост удовлетворенности связан с тем, что зарплаты в стране в целом выросли, а количество доступной рабочей силы уменьшается, что заставляет работодателей принимать меры, чтобы удержать людей.

Комментарии
Copy
Наверх