Скандал! Судья вышел пьяным на Чемпионат Эстонии среди молодежи, родители вызвали полицию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Казаков.
Игорь Казаков. Фото: Facebook

На Чемпионате Эстонии среди молодежи назначенный таллиннской "Левадией" судьей 41-летний Игорь Казаков вышел на поле в состоянии алкогольного опьянения. В наказание Эстонский футбольный союз на два года запретил Казакову заниматься футболом.

Поведение судьи на матче между "Левадией" и таллиннской "Спартой", проходившем перед 40 зрителями 1 октября в возрастном классе U11, вызвало у родителей подозрения. Один из родителей игрока из "Спарты" позвонил в полицию, чтобы правоохранители проверили степень трезвости Казакова.

"Его поведение показалось очевидцам сомнительным. Родители вмешались во время игры", - рассказал генеральный секретарь Футбольного союза Михкель Уйболехт.

Насколько известно, Казаков после вмешательства родителей вел себя разумно и признался, что употреблял алкоголь. "Родители игроков "Спарты" написали заявление в Футбольный союз и объяснили, что судья был неадекватен. В то же время он согласился подуть в алкометр и признался во всем на месте инцидента. Поэтому большого конфликта не возникло", - сообщил Уйболехт.

Как и на взрослых матчах, на детских играх судью назначает принимающая команда - в данном случае "Левадия". Ранее Казаков работал сотрудником стадиона в находяшемся в Маарьямяэ тренировочного комплекса. Клуб несколько раз привлекал его в качестве тренера молодежных игр. По данным Уйболехта, "Левадия" доверяла Казакову, поскольку до этого он, насколько известно, не давал поводов для недоверия.

Несмотря на то, что в данной ситуации ответственной за неадекватное поведение судьи является "Левадия", Футбольный союз решил, что не будет наказывать клуб. "Мы приняли во внимание всевозможные обстоятельства. Конечно, клуб является ответственным, но до этого Казаков не злоупотреблял их доверием. Кроме того, у "Левадии" не было подобных случаев. Клуб отреагировал на случившееся и не спрятал голову в песок, поэтому не было причин вводить санкции и против клуба", - объяснил Уйболехт. 

Футбольный союз подчеркивает, что алкоголь и занятия спортом исключают друг друга. "Мы это осуждаем. Не важно, идет ли речь о молодежной или о взрослой игре",  - подчеркнул Уйболехт.

Комментарии
Copy
Наверх