Тартуский университет и ТТУ примут участие в миллионных проектах армии США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Мин демонстрирует созданный эстонскими учеными кардиостимулятор.
Март Мин демонстрирует созданный эстонскими учеными кардиостимулятор. Фото: Peeter Langovits

Таллиннский технический университет и Тартуский университет сегодня присоединились к консорциуму действующих в США предприятий, специализирующихся на медицинских технологиях. Закупщиком инновативных товаров и услуг является в том числе и американская армия, пишет Postimees.

"Прежде эстонские университеты и Эстония в целом успешно участвовали в программах Евросоюза. Надеемся, что после присоединения к консорциуму можно будет говорит о глобальном охвате", - отметил проректор по развитию Тартуского университета Эрик Пуура.

По словам проректора предпринимательства и инноваций ТТУ Теи Варрак, насколько ей известно, консорциум не предложил присоединиться к нему другим европейским университетам, поэтому у обоих эстонских университетов великолепная возможность для создания новых партнерских связей с США, для расширения своей сети и участия в новых проектах, связанных с медицинскими технологиями.

Комментарии
Copy
Наверх