В двух министерствах не видят необходимости в запрете звероферм в Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скоро она станет трупом.
Скоро она станет трупом. Фото: Liis Treimann

Министерство окружающей среды и Министерство сельской жизни Эстонии не видят причин, по которым Эстонии следовало бы запретить пушное звероводство; оба министерства направили соответствующие предложения правительству.

Министерство окружающей среды из проблем, связанных с пушным звероводством, прежде всего выделяет распространение в стране чуждых ей видов зверей и соответствие отрасли требованиям, связанным с остающимся от зверей пометом. Однако в последние годы ситуация значительно улучшилась, сообщается в письме в госканцелярию, поэтому Министерство окружающей среды не видит причин для запрещения пушного звероводства.

Министерство сельской жизни в свою очередь считает, что в случае, если выполнены все требования содержания и умерщвления зверей, отрасль может действовать и в дальнейшем.

Исходя из этих позиций, оба ведомства направили соответствующие предложения правительству страны.

В этом году с требованием запрещетить пушное звероводство к парламентской комиссии по сельской жизни обратилось объединение MTÜ Loomade Nimel, организация по правам животных PETA, а также эстонские модельеры.

Председатель комиссии по сельской жизни Ивари Падар ранее говорил BNS, что прежде всего комиссия ждет, какую позицию займет правительство по этому вопросу, чтобы затем сформировать собственную. По словам Падара, мнения членов комиссии по вопросу о запрещении пушного звероводства расходятся.

Комментарии
Copy
Наверх