Мэр Нарва-Йыэсуу подала в отставку без объяснения причин

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ираида Чубенко.
Ираида Чубенко. Фото: Narva-Jõesuu linnavalitsus

В заявлении об отставке мэр Нарва-Йыэсуу Ираида Чубенко не указала причину ухода, комментариев для прессы она пока не дала. Со вторника, 25 октября, обязанности мэра будет временно исполнять вице-мэр Максим Ильин.

Сегодня же городская избирательная комиссия вернула Чубенко полномочия члена городского собрания. До этого ее замещала Татьяна Анисимова.

Беспартийная Чубенко стала мэром в ноябре 2013 года. Ее выдвинули на этот пост несмотря на низкий избирательный рейтинг - на выборах в октябре того же года Чубенко получила только 29 голосов жителей Нарва-Йыэсуу, что можно описать как один процент от всего числа жителей.

Приход Чубенко в городское собрание и уход Татьяны Анисимовой ослабит позицию сторонников объединения Нарва-Йыэсуу с Нарвой. Курортный город в настоящее время заканчивает переговоры с Вайвараской волостью, однако весомая часть населения желает объединения с Нарвой, и это противостояние может дойти в городском собрании до голосования в предстоящую среду, 26 октября.

Комментарии
Copy
Наверх