В Ярвамаа спасли собаку, которая едва не утонула (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvi Pitelkov

В понедельник спасатели Тюри получили вызов в деревню Пыйква, где мужчина услышал, как скулит собака, и обнаружил, что она тонет в яме с грязью, пишет Järvamaa teataja.

Спасатель Арви Пительков сказал, что собака застряла в бывшей силосной яме. В эту яму скидывали навоз, и в ней собиралась вода, из-за чего поверхность стала болотистой и не выдержала даже веса собаки.

Пительков объяснил, что собака, по видимому, уже долго боролась за свою жизнь, поэтому она не паниковала и спокойно позволила спасателям ей помочь. «Она вела себя дружелюбно и сразу сообразила, что мы пришли ей на помощь», - сказал он.

Пительков считает, что если бы мужчина, проходивший мимо силосной ямы, не услышал, что собака скулит, то, скорее всего, собака бы погибла.

«Когда собака почувствовала под ногами твердую почву, она встряхнулась и отправилась восвояси. Наверное, домой», - добавил он.

Комментарии (1)
Copy
Наверх