Дональд Трамп и Хиллари Клинтон пытаются завоевать Флориду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп и Хиллари Клинтон.
Дональд Трамп и Хиллари Клинтон. Фото: David Goldman/AP

В американском штате Флорида открылись участки для досрочного голосования на президентских выборах. Штат считается ключевым для победы в президентской гонке; разрыв между Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом здесь минимальный. 

Последний опрос CBS/YouGov дает Клинтон преимущество в три процентных пункта: у кандидата от демократов во Флориде 46%, а у республиканца Трампа - 43%, сообщает Би-би-си.

По стране в целом и нескольких других ключевых штатах опросы показывают значительный отрыв Хиллари Клинтон от своего соперника. Так, например, согласно новому опросу CNN/ORC Трамп отстает на шесть пунктов - с 45% голосов против 51% у Клинтон.

Даже в таких традиционно республиканских штатах, как Аризона, Юта и Джорджия, разрыв между основными кандидатами в президенты - гораздо меньше ожидавшегося.

Досрочное голосование играет на американских президентских выборах очень большую роль. Шесть миллионов американцев уже проголосовали, и ожидается, что 40% избирателей - около 46 млн человек - отдадут свои голоса досрочно.

Уже несколько недель во Флориде можно проголосовать досрочно по почте, и больше миллиона жителей штата воспользовались этой возможностью.

Комментарии
Copy
Наверх