Twitter готовится к новым массовым увольнениям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pm

На этой неделе компания Twitter Inc., владеющая сервисом микроблогов "Твиттер", объявит о новом массовом увольнении своих сотрудников в связи с негативными финансовыми показателями. 

По данным агентства Блумберг, речь может идти об увольнении 8% штата, то есть около 300 сотрудников, сообщает Би-би-си.

Столько же сотрудников было уволено год назад, когда из-за начавшихся проблем у компании ее сооснователь Джек Дорси занял пост генерального директора, чтобы лично управлять компанией в непростой для нее момент.

Источники агентства Блумберг подчеркивают, что окончательное решение о числе сокращаемых рабочих мест все еще не принято. Пресс-служба компании Twitter отказалась комментировать эту информацию.

В четверг ожидаются свежие данные по прибыли за третий квартал, однако и без них очевидно бедственное положение, в котором оказался Twitter, чей чистый убыток за минувший год составил более полумиллиарда долларов. 

Комментарии
Copy
Наверх