Жители Эстонии за месяцев этого года потратили на новые мобильные телефоны на 10 миллионов евро больше, чем за весь прошлый год (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Согласно данным фирмы GfK Retail and Technology (GfK), занимающейся рыночными исследованиями, розничные покупатели в Эстонии потратили на новые телефоны за первые три квартала нынешнего года свыше 74 миллионов евро, что на 10 миллионов евро больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Так, по данным GfK, за первые 9 месяцев этого года в Эстонии было продано 284 600 новых мобильных телефонов, в прошлом году за это же время было реализовано 281 700 телефонов.

Как сообщил директор по продажам и маркетингу Tele2 Кристьян Сеэма, если количество проданных в этом году телефонов увеличилось всего на один процент, то выручка, полученная от продаж, уже выросла более чем на 15 процентов.

«По статистике GfK, средняя цена продажи телефона в этом году составила 262,5 евро, в прошлом году – 228 евро. Разница почти в 35 евро говорит о том, что жители Эстонии стали чуть чаще менять свои телефоны, но в большинстве случаев выбирают более дорогие модели», – подчеркнул Сеэма.

Самым активным месяцем телефонных продаж в этом году стал сентябрь, когда было реализовано 38 300 телефонов на общую сумму 10 миллионов евро. «Первый месяц осени, как и декабрь, традиционно считается самым лучшим месяцем для продажи гаджетов – и это связано в первую очередь с началом учебного года», – отметил Сеэма.

Комментарии (1)
Copy
Наверх