Водитель, свернувший автобус в канаву, получит благодарность

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Более тяжелую аварию удалось предотвратить благодаря водителю.
Более тяжелую аварию удалось предотвратить благодаря водителю. Фото: Politsei

Транспортный профсоюз вручит благодарность водителю AS Sebe Райво Суйтсу, который в критический момент принял необходимое решение и спас человеческие жизни, пишет Postimees.

Утром 25 января Райво Сутйс предотвратил крайне тяжелую аварию, вывернув руль и пустив автобус, ехавший из Тарту в Таллинн, на обочину, избежав тем самым лобового столкновения с грузовиком, который неожиданно стал поворачивать. В происшествии никто не пострадал.

По словам председателя транспортного профсоюза Пеэпа Петерсона, такой решительный водитель с прекрасной реакцией делает честь своей профессии и подает пример для всех других водителей.

«Часто общественность узнает только о каких-то негативных ситуациях, в которые попадают водители автобусов. А когда-то что-то делается хорошо, удается избежать какой-то опасной ситуации, тогда полагают, что человек просто сделал свою работу», - сказал Петерсон, добавив, что признание за хорошую работу необходимо уже хотя бы для того, чтобы показать другим пример.

Комментарии
Copy
Наверх