Видео: фигурист Евгений Плющенко дебютировал в роли хоккеиста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Плющенко.
Евгений Плющенко. Фото: Fadeichev Sergei/ITAR-TASS

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко дебютировал в новом для себя амплуа хоккеиста. Фигурист отыграл матч за команду "Ледяные волки" в Ночной хоккейной лиге.

В стартовой игре сезона "Волки", усиленные Плющенко и бывшим футболистом сборной России Александром Мостовым, уступили "Динамике" со счетом 3:4.

"Тренируюсь практически каждый день, открыл для себя новое увлечение, - рассказал Плющенко ТАСС. - Полностью погрузился в прекрасную атмосферу мужской командной игры. Как и обещал - ни дня без спорта. Играем в полный контакт, хотя я стараюсь быть аккуратным, но на адреналине, когда нельзя подвести команду, об этом трудно думать".

После победы в командном турнире по фигурному катанию на Олимпиаде в Сочи и последовавшего за этим отказа от выступления в индивидуальном первенстве Плющенко перенес ряд операций и не принимал участие в соревнованиях, хотя твердо намерен выступить на Играх-2018.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх