Большинство жителей Эстонии не готовы к кризисным ситуациям

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JUSS SASKA

Большинство жителей Эстонии не сделали ничего, чтобы предотвратить или смягчить возможные ЧП, выяснило исследование, выполненное по заказу Cпасательного департамента. 

Целью социологического опроса было установить уровень осведомленности и подготовленности населения на тот случай, если в Эстонии произойдет чрезвычайная ситуация какого-либо рода.

Как выяснилось, подготовленность населения к таким ситуациям низкая — большинство считает такую ситуацию маловероятной, а угрозы для себя — не особенно серьезными.

В то же время 22 процента опрошенных в возрасте 18-74 лет в последние три года сталкивались с кризисными ситуациями, половина из которых была вызвана погодными условиями — например, штормом или наводнением. 

Как выяснило исследование, 59 процентов жителей страны не сделали ничего, чтобы предотвратить или смягчить возможные ЧП, некоторые усилия в этом направлении предприняли 41 процент жителей - в основном они оценивали, что смогут сделать в случае, если останутся без электричества, отопления, воды и средств коммуникаций.

Комментарии
Copy
Наверх