В одном из городов Ида-Вирумаа может существенно подорожать вода

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вода. Иллюстративное фото.
Вода. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

На ближайшей сессии городского собрания Силламяэ депутаты будут утверждать проект городской управы о передачи части кредита, который город брал в 2010 году для обеспечения доли самофинансирования проекта по обновлению водоканализационной системы в городе, муниципальному предприятию Sillamäe Veevärk AS. Это означает, что вода для горожан в 2017 году может подорожать на 25-27%.

Как пояснил порталу rus.err.ee вице-мэр Силламяэ по хозяйственным вопросам Александр Канев, изменилась позиция государства: Фонд KIK (госфонд, занимающийся распределением европейских денег на природоохранные проекты, - прим. ред.) и Департамент конкуренции считают, что за все должен платить потребитель, поэтому необходимо увеличить тарифы на воду.

"Это решение принимает само предприятие, соглосовав его с Департаментом конкуренции. Тем не менее, очевидно, что предприятие должно получать справедливую цену, чтобы оно было способно оказывать населению качественные услуги", - добавила руководитель коммуникационной службы фонда KIK Элина Кинк.

Комментарии
Copy
Наверх