Директор школы погибших в ДТП ребят рассказала об их несбывшихся планах на будущее

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Доброжелательные, чрезвычайно вежливые, всегда готовые прийти на помощь. Так характеризует погибших в ДТП трех друзей директор школы Виймси Кармен Пауль, пишет Postimees.

Директор вспоминает ребят только добрым словом: «Они были учениками нашей школы с первого класса. Всегда вежливые и готовые прийти на помощь. За все годы с ними не возникало никаких проблем. У них была средняя успеваемость и определенные цели в жизни».

Один из ребят увлекался кинематографией, второй — историей, а третий — журналистикой. Со своими увлеениями они связывали и планы на будущее. Все после завершения гимназии планировали поступить в университеты. Один из них подумывал о том, чтобы поехать учиться за границу.

Из-за трагической аварии их планам не суждено сбыться. «Для всех в школе было тяжело узнать об этом, - сказала директор Паул. - Ученики сейчас на каникулах, но в понедельник они вернутся в школу».

Первое, чем сейчас занимается школа — оказание профессиональной помощи близким и друзьям погибших школьников. «Это в первую очередь. Мы сотрудничаем с Северо-Эстонским центром "Следопыт". Все остальное уже потом», - сказала директор.

Комментарии
Copy
Наверх