Карта: на каких дорогах Эстонии происходили самые трагические ДТП

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Martin Ilustrumm

За шесть лет в Эстонии произошло 11 тяжелых ДТП (в их числе сегодняшняя трагедия на улице Пярнамяэ), в каждом из которых погибло, как минимум, три человека. 

Этой ночью в 00.15 в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Таллинне на Пярнамяэ теэ. По первоначальным данным, автомобиль Audi A4 двигался со стороны моста Иру в сторону Виймси по Пярнамяэ теэ, потерял управление и съехал с дороги.

Транспортное средство въехало в дерево неподалеку от автобусной остановки. Автомобилем управлял 18-летний молодой человек с действующими водительскими правами, также в салоне находились еще двое пассажиров – молодые люди в возрасте 18 и 19 лет. Все они погибли на месте. Все пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности. По всей вероятности молодый люди превысили разрешенную скорость в два раза и вместо 50 км/ч передвигалась со скоростью 100 км/ч.

Последнее аналогичное трагическое ДТП случилось в Ида-Вирумаа в волости Асери в деревне Коогу 30 июля вечером, где столкнулись машина и рейсовый автобус. В этой аварии также погибло три молодых человека: двое скончались на месте и один на следующий день в больнице.

С 2010 года в авариях с, как минимум, тремя погибшими всего умерло 35 человек. Причинами ДТП в этих случаях чаще всего были алкоголь и/или превышение скорости.

Postimees составил карту, на которой отмечены самые трагические ДТП за последние шесть лет. Чтобы узнать подробности необходимо нажать на конкретную точку карты.

Комментарии
Copy
Наверх