На «Перекресток искусств» выходят «Нарвские люди»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Картина Геннадия Курленкова.
Картина Геннадия Курленкова. Фото: Нарвский музей

17 февраля, в четверг, в 18.00 в Художественной галерее Нарвского музея состоится концерт «Нарвские люди».

На концерте будет представлено акустическое выступление группы AveNue. Прозвучат популярные и авторские песни в исполнении Владимира Чердакова и Кирилла Адылина.
В рамках одного концерта произойдет и встреча со знаменитым нарвским художником Геннадием Курленковым. Художник представит свои картины «Интерьер с желтой лампой» (1985г. ), «Стремление» (2008 г.)

Геннадий Курленков, родился в 1954 году. Директор Нарвской художественной школы, член Союза живописцев Эстонии - независимый, самоуглубленный человек давно уже известен в городе. Столь же свободно, импульсивно-непридвидено и главное – внеконъюктурно и творчество художника.

Творческий путь мастера нельзя назвать однонаправленным. Окончив Ленинградский педагогический институт (художественно-графический факультет), Генадий Курленков проделал путь от установок реалистического изображения к решительному обновлению языка искусства, стремясь к эвристическому взгляду на мир. Направления в живописи постепенно из реализма переливаются в импрессионистические композиции с всплесками орфизма и в беспредметность.

Концерт из серии «Перекресток искусств» поддерживается фондом Культууркапитал. Организаторы ждут всех любителей искусства и приятного досуга в Художественной галерее.
Входной билет для детей, пенсионеров и студентов – 1,28 евро (20 крон), для взрослых –2,56 евро (40 крон).
 

Комментарии
Copy
Наверх