Эксперт: проблема в прокладке между сиденьем и рулем (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Остов разбившегося автомобиля, в котором погибли три молодых человека.
Остов разбившегося автомобиля, в котором погибли три молодых человека. Фото: Liis Treimann / Postimees

По словам специализирующегося на дорожно-транспортной тематике юриста Индрека Сирка, вероятность аварии зависит не от марки автомобиля, а от поведения водителя как прокладки между сиденьем и рулем, пишет Postimees

"То, за рулем какого транспортного средства находится человек, будь то Opel, BMW, Audi или Nissan, не имеет никакого значения", - подчеркнул Сирк, добавив, что чем популярнее автомобиль, тем больше вероятность его попадания в ДТП - просто потому, что эту марку приобретают больше людей.

"В действительности те автомобили, которых больше, чаще попадают в ДТП, и эту корреляцию очень легко объяснить", - сказал Сирк. По его словам, часто возникает неоправданная истерия по поводу того, что на той или иной машине ездить опаснее, чем на другой.

"Эмпирические оценки всегда опасны, но они ничего не значат. Важна лишь прокладка между водительским сиденьем и рулем, и марка автомобиля здесь роли не играет. Машина никогда не является виновником аварии, виновник, к сожалению, - человек, который сидит за рулем", - пояснил он.

Комментарии (3)
Copy
Наверх