Вице-мэр Таллинна обвиняет газету во лжи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вице-мэр Таллинна Таави Аас.
Вице-мэр Таллинна Таави Аас. Фото: Mihkel Maripuu

Комментируя публикацию в сегодняшнем номере газеты Eesti Päevaleht на тему парковки автомобилей в районе Каламая, вице-мэр Таллинна Таави Аас заявил, что речь идет о беспардонной лжи, сознательном противопоставлении и разжигании вражды между Департаментом транспорта и жителями района Каламая. Возможен, по его мнению, и вариант полной некомпетентности автора публикации, передает Raepress.

По утверждению вице-мэра, обсуждение исследования по проблемам парковки автотранспорта в районе Каламая и ответы на вопросы во время презентации исследования значительно приблизили их решение. Жители района поняли, что растет количество припаркованных на улицах района автомобилей и вопросы их парковки требуют решения, в противном случае возникает угроза, что автомобили заполонят, помимо улиц, и дворы района. В то же время жители подчеркивали необходимость комплексного решения вопросов автомобилизации Каламая и создания сети велосипедно-пешеходных дорожек.

Встреча была во всех смыслах конструктивной и деловой, на ней достигнута договоренность, что обсуждение будет продолжено в поисках комплексного решения, включающего организацию парковки, упорядочение движения, развитие сети велосипедных дорожек и пр.

Газета же, сказал Таави Аас, утверждает прямо противоположное: что компромисс достигнут не был, что город силой навязывает другой стороне свое мнение.

По мнению вице-мэра, эти либо намеренная ложь журналиста, нежелание вникнуть в реальную ситуацию, либо желание (если не полученный им приказ) исказить действительность. Ложью является и отказ вице-мэра от общения с журналистом. «Я всегда готов к встрече», - подчеркнул Аас.

Комментарии
Copy
Наверх