Эстония поднялась на 12 место в рейтинге Doing Business

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Таллинн.
Вид на Таллинн. Фото: Andres Haabu

Эстонская экономическая политика была отмечена высокими оценками международной организации. Согласно последнему рапорту Всемирного банка, бизнес-среда в Эстонии входит в число 12 лучших.

Если еще год назад Всемирный банк поставил нашу страну на 16-е место в рейтинге бизнес-комфорта, то сегодня Эстония поднялась в этом списке на четыре позиции и остановилась на 12-м месте, обогнав при этом Финляндию, передают rus.err.ee со ссылкой на утренние теленовости ETV+.

По оценкам эстонского премьера Таави Рыйваса, похвалы такой авторитетной организации доказывают, что наша страна с каждым днем становится ближе к лучшим из лучших.

Критериями оценки при составлении рейтинга считаются: легкость получения кредитов, простота регистрации предприятий, оформления разрешений на строительство и подключение к электросетям, а также уровень защиты прав миноритарных акционеров.

Комментарии
Copy
Наверх