Женщину, грозившуюся взорвать торговый центр «Кристийне», посадили в тюрьму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники. Иллюстративное фото.
Наручники. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Во вторник Харьюский уездный суд приговорил к тюремному заключению женщину, которая в мае угрожала взорвать столичный торговый центр «Кристийне».

Суд признал Ирину Манафонову (47) виновной в серьезном нарушении общественного порядка и приговорил ее к одному году и шести месяцам тюрьмы, из которых реально за решеткой ей придется провести пять месяцев и 15 дней, сообщила порталу ERR пресс-секретарь суда Кристина Отс.

Согласно обвинениям, 26 мая в 20.33 Ирина позвонила в центр тревоги и сказала, что через 45 минут в торговом центре «Кристийне» взорвется 600 граммов тротила. Полиция и спасатели эвакуировали из магазина около 400 посетителей, саперы обыскали все помещения, но ничего не нашли.

В 21.30 Ирина вновь позвонила в центр тревоги и поинтересовалась у оператора, взлетел ли на воздух торговый центр «Кристийне», после чего, назвав себя моджахедкой, подтвердила, что именно она ранее сообщала о бомбе.

В тот же вечер полиция задержала Ирину на перекрестке улиц Техника и Сатурни, когда она сидела на табурете и угрожала проезжающим мимо автомобилям игрушечным автоматом.

Комментарии
Copy
Наверх