Тынис Кыйв: государство заботится о лесовладельцах

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Кыйв
Тынис Кыйв Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS
Приоритетом принятой сегодня в Рийгикогу Лесоводческой программы развития является экономное и эффективное ведение лесного хозяйства, сообщает пресс-служба Партии реформ.
По словам депутата Рийгикогу Тыниса Кыйва, данная программа развития даёт возможность лесовладельцам более эффективно использовать принадлежащие им леса, при этом более качественно вести в них хозяйство.
 
"У нас более 60% леса - это частные владения, поэтому мы обязаны создать такие условия, чтобы частное лесничество стало наиболее самоокупаемым и эффективным", - подчеркнул Кыйв.
 
Кыйв заявил, что в планы Партии Реформ входит изменение Закона о подоходном налоге таким образом, что в случае продажи участка леса в счёт подоходного налога вносились затраты, произведённые в последующие три года.
 
"Если лесовладелец расширяет своё лесохозяйство, то, соответственно, он создаёт новые рабочие места, оживляет экономику и уменьшает цены на домашнее тепло", - утверждает реформист.
,
Комментарии
Copy
Наверх