Анализ: что подтолкнет людей отказаться от машин в пользу таллиннского общественного транспорта?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Сейчас столичный общественный транспорт не имеет значительного преимущества перед автомобилями. Изменить эту ситуацию способны дополнительные возможности для удобных пересадок.

Пассажиры общественного транспорта в Таллинне до сих пор нуждаются в удобных вариантах пересадок, и люди будут предпочитать автобусы и трамваи личным автомобилям лишь в том случае, если до места назначения можно будет добраться так же быстро, как и на машине, сообщается в заказанном Таллиннской горуправой исследовании.

Жители столицы преимущественно едут из центра города или по направлению к центру, где многие работают и откуда можно добраться до любой точки города, сообщает Postimees со ссылкой на ERR.

Профессор Таллиннского технического университета Даго Антов говорит, что в центре города в будущем можно было бы организовать возможность для быстрых и удобных пересадок. Один из вариантов — расширение автобусного терминала в "Виру".

Комментарии
Copy
Наверх