Аргентина и Уругвай хотят совместно принять чемпионат мира по футболу в 2030 году

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Аргентина и Уругвай планируют подать совместную заявку на проведение чемпионата мира по футболу в 2030 году. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на заявления президентов этих двух стран.

Сообщается, что президент Аргентины Маурисио Макри и лидер Уругвая Табаре Васкес в понедельник в Буэнос-Айресе провели официальную встречу, на которой обсудили возможность подачи единой заявки на проведение мундиаля и, обнаружив полное взаимопонимание в данном вопросе, уже договорились о начале совместной работы над ней.

Ранее две страны лишь однажды принимали мировое первенство совместно. Произошло это в 2002 году, когда почетную ношу разделили Япония и Южная Корея.

Отметим, что в 2030 году будет отмечаться столетие проведения чемпионатов мира, первый из которых прошел в 1930 году как раз в Уругвае. В Аргентину футбольный праздник приходил в 1978 году.

Ближайший чемпионат мира в 2018 году пройдет в России, четыре года спустя турнир примет Катар.

Комментарии
Copy
Наверх