Таллиннская горуправа запретила чиновникам общаться с Сависааром (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Toomas Huik / Postimees

Временно отстраненный от должности мэра Таллинна председатель Центристской партии Эдгар Сависаар вчера побывал в здании горуправы столицы и заходил в кабинет градоначальника. 

Сависаар вчера связался с городской канцелярией и сообщил ее работникам, что хочет побывать в рабочих помещениях мэра, сообщает Tallinn City

За то время, что он находился в здании горуправы, Сависаар успел пообщаться с депутатами управы и с чиновниками, беседуя с ними как на личные темы, так и на темы, связанные с работой таллиннских властей. Сависаар отметил, что и в будущем хотел бы бывать в кабинете мэра. 

Вице-мэр Таллинна Калле Кландорф отметил, что на данный момент действует судебное решение, которое запрещает Сависаару исполнять обязанности мэра. Это значит, что его присутствие в кабинете градоначальника и общение с чиновниками может быть незаконным и иметь юридические последствия для председателя Центристской партии.  

«Мы обсудили эту ситуацию и пришли к выводу, что мы, конечно, не будем запрещать Сависаару находиться в здании горуправы, если он захочет сюда прийти. В тоже время в интересах самого Сависаара мы не можем допустить ситуацию, которую можно истолковать, как игнорирование судебного решения. Поэтому чиновники управы не могут с ним встречаться и обсуждать рабочие вопросы», - отметил он.  

На практике это будет означать, что Сависаар в будущем сможет находиться в кабинете мэра, но чиновникам нельзя будет проводить с ним совещания, выполнять его распоряжения или другим образом нарушать решение суда. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх