Исследование: чувство экономической защищенности в Эстонии самое высокое в странах Балтии (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кошелек.
Кошелек. Фото: Vida Press

У жителей Эстонии — самые высокие показатели экономической защищенности и удовлетворения собственным финансовым положением, следует из проведенного в странах Балтии исследования банка SEB. 

Недовольство существующим финансовым положением во всех трех государствах характеризует представителей рабочих профессий с низким образованием и низким уровнем дохода, сообщает портал Rus.err.ee.

Умеренно довольны своим финансовым положением 73% опрошенных в Эстонии, в Латвии и Литве эти показатели заметно ниже: 59% и 62% соответственно. 

По показателю экономической защищенности, который состоит из нескольких параметров (уровень и динамика доходов, объем долгов, наличие сбережений, прогнозы на будущее) жители Эстонии также впереди своих соседей.

В Эстонии не могут позволить себе сделать самые основные покупки 2,5% населения, тогда как в Латвии и Литве — 6% и 7% соответственно. 

Комментарии (4)
Copy
Наверх