Хутор Эрма будет охраняться полицией (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хутор Эрма.
Хутор Эрма. Фото: Elmo Riig

В четверг правительство расширит перечень находящихся под охраной полиции объектов, в который включит также принадлежащий Тоомасу Хендрику Ильвесу хутор Эрма.

Согласно текущему порядку, место жительства президента входит в число находящихся под охраной полиции объектов. В течение срока действия президентских полномочий Департамент полиции и погранохраны охраняет президента и обеспечивает безопасность его семьи и места проживания. После завершения срока действия президентских полномочий охрана президента продолжается по ходатайству канцелярии президента в соответствии с составленной Департаментом полиции и погранохраны оценкой рисков.

В принятом в 2009 году постановлении перечислены 26 находящихся под охраной полиции объектов, в том числе, например, жилые и административные здания президента, здания Рийгикогу, МВД и МИД, а также места жительства вдовы президента Леннарта Мери и президента Арнольда Рюйтеля.

Комментарии (1)
Copy
Наверх