Возвращение Адольфа Гитлера может стать лучшей комедией Европы (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из фильма

Европейская киноакадемия назвала три кинофильма, которые будут соревноваться в получении приза за лучшую комедию. Один из них – немецкий фильм «Посмотрите, кто вернулся», главным героем которого является Адольф Гитлер, пишет Postimees.

В фильме, который является экранизацией книги Тимура Вермеша «Он снова здесь», Гитлер просыпается в современном Берлине, ничего не зная о том, какие изменения произошли в мире. Он пытается найти свое место и, в конце концов, оказывается на телевидении.

Фильм содержит импровизированные сцены, которые отражают проблемы современного немецкого общества, его часто сравнивают с фильмом «Борат».

Режиссер Давид Внендт знаком эстонскому зрителю по фильмам «Запретная территория» (2013)

И «Экстремистки. Combat Girls» (2011).

Другие кандидаты на звание лучшей комедии Европы – шведский фильм Вторая жизнь Уве (режиссер Ханнес Хольм) и французский фильм «Корова» (реж. Муххамед Хамиди)

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх