Министр финансов: Эстония в 2017 году инвестирует в Rail Baltic 51,7 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Сестер.
Свен Сестер. Фото: Sander Ilvest

Эстония в 2017 году инвестирует в проект строительства трансбалтийской железнодорожной магистрали Rail Baltic 51,7 млн евро — об этом в среду сообщил министр финансов Свен Сестер.

«Rail Baltic является одним из крупнейших в истории Эстонии проектов, если вообще не крупнейшим», - сказал Сестер во время своего выступления в Рийгикогу во время первого чтения законопроекта о госбюджете следующего года.

«Суммарная стоимость этого проекта, по имеющейся сейчас информации, составит порядка 1,3 млрд евро, даже, наверное, немного больше. Большую часть суммы покроет Европа и часть придется оплатить эстонским налогоплательщикам в порядке самофинансирования», - отметил он.

«В течение этих лет и у нас есть обязанность инвестировать в различные этапы строительства Rail Baltic», - сказал министр финансов.

В сумме в 2017 году, по словам Сестера, Эстонией предусмотрена инвестиция в проект Rail Baltic в размере 51,7 млн евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх