Оставшаяся на Украине без денег эстонка обвиняет банк в делении клиентов на людей разного сорта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mailiis Ollino / Pärnu Postimees

Жительница Эстонии не смогла снять деньги из банкомата на Украине. В ответ на ее жалобу банк SEB посоветовал ей оспорить сделку. Когда же в банк позвонил ее попутчик-бизнесмен, столкнувшийся с аналогичной проблемой, то служащая банка сделала ему исключение и сама совершила все необходимые действия для возврата денег. 

В конце сентября находившаяся на Украине Биргит пыталась три раза снять деньги со своего счета и три раза безуспешно. Банкомат возвращал ей карточку и бронировал суммы, но деньги не выдавал. Когда женщина позвонила в службу поддержки клиентов, то ей заявили, что необходимо обратиться в местный украинский банк, сообщает портал Tarbija24

«В украинском банке мне сказали, что SEB должен все-таки сам аннулировать бронирование денег. Но я была не единственной, у кого возникли схожие проблемы. В банк SEB также позвонил мой попутчик, политик и бизнесмен. Все его проблемы решили по телефону», - отметила она. 

Женщину разозлило то, что банк не смог также решить ее проблемы и она заподозрила, что сотрудник банка предпочел ей более солидного клиента.

Сумма, которую в итоге женщина ждет от банка, составляет около 400 евро. Женщине деньги не вернули до сих пор. Она ждет их уже больше месяца.

Руководитель отдела по связям с общественностью банка SEB Юлия Пийльманн ответила, что оба клиента оспорили сделки и на Украину был послан запрос о возврате денег. Однако этот процесс занимает время.

Разное отношение к клиентам она объяснила тем, что, возможно, их случаи были немного разными или с ними общались разные сотрудницы банка, которые предложили разные решения. Именно поэтому одному клиенту удалось оспорить сделку по телефону, а другому необходимо было обратиться в банк.

«На данный момент начат процесс возврата денег обоих клиентов, и мы надеемся, что в скором времени эта проблема будет решена», - отметила она. 

Комментарии
Copy
Наверх