Фото: зоозащитники протестуют против цирка в Тарту (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

С сегодняшнего дня и до 6 октября в Тарту будет давать выступления цирк Zoo Impeerium. Так как в этом цирке много трюков проделывают животные, зоозащитная организация Loomade Nime устроила часовую акцию протеста недалеко от арены цирка.

В рекламе цирка говорится, что в представлении участвуют всемирно известные воздушные гимнасты, иллюзионисты, акробаты и веселые клоуны, а также обезьяны, лисы, собаки хаски, розовый пелика, два больших крокодила, дикобраз, носухи, белые голуби, енотовидные собаки, хорьки, зебры и пудели.

По мнению зоозащитников, использовать четвероногих в цирке – недопустимо, поэтому они вышли на акцию протеста у спортхолла A. Le Coq.

«Мы хотим показать, что в Эстонии нет места циркам, которые эксплуатируют животных, это должно кануть в Лету», - говорится в заявлении общества, опубликованном на страничке в социальной сети.

«Животные не делают трюки добровольно – насилие это неотъемлемая часть дрессировки. Все чаще появляется информация о методах, к которым прибегают в цирках. Животные вынуждены выполнять трюки, потому что боятся того, что с ними случится, если они не сделают то, что от них требуется», - говорится в заявлении.

По словам пресс-секретаря общества Loomade Nimel Аниты Юрсон, в акции протеста приняли участие более 100 человек, следовательно, это одна из крупнейших демонстраций зоозащитников в Тарту. Юрсон заверила, что акция протеста прошла мирно и без происшествий.

Комментарии (1)
Copy
Наверх