Вице-канцлер Министерства экономики Таави Котка оставит свой пост в конце января (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Вице-канцлер Министерства экономики по вопросам связи и государственных инфосистем Таави Котка с 31 января 2017 года оставит свой пост.

«Он поможет найти преемника на этом посту и оставит его 31 января», - сообщил BNS в среду вечером руководитель пресс-службы министерства Расмус Рууда. По его словам, после четырех лет работы на государственной службе Таави Котка хочет найти себе применение в частном секторе.

Родившийся в 1979 году Котка закончил гимназию имени Хуго Треффнера, затем учился на факультете информатики в Тартуском университете и в Таллиннском техническом университете.

В 1998-2000 годах работал программистом и аналитиком акционерного общества Andmevara. В 2000 году приступил к работе главным аналитиком фирмы Webmedia peaanalüütikuna, в 2005 году стал руководителем проекта по развитию Webmedia, а в 2006 году — председателем правления предприятия. В январе 2013 года поступил на службу в Министерство экономики.

Комментарии (1)
Copy
Наверх