Ряд стран НАТО усилит батальоны на восточных границах (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Ряд стран НАТО присоединился к инициативе Канады, Германии, Великобритании и США разместить на восточных границах альянса многонациональные батальоны, сообщил на пресс-конференции в среду глава Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, передает Интерфакс.

"Ранее в этом году Канада, Германия, Великобритания и США выразили приверженность возглавить многонациональные батальоны в восточной части альянса. Я горд объявить, что ряд других стран альянса сегодня подтвердили участие в восточных силах. Албания, Италия, Польша и Словения дополнят батальон под командованием Канады в Латвии. Бельгия, Хорватия, Франция, Люксембург, Нидерланды и Норвегия присоединятся к батальону под командованием Германии в Литве. Дания и Франция дополнят батальон под командованием Великобритании в Эстонии. Румыния и Великобритания присоединятся к батальону под командованием США в Польше", - сказал Й.Столтенберг.

Таким образом, по его словам, "наши силы станут действительно многонациональными и направят безошибочный сигнал о единстве НАТО".

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх