В Италии произошло сильное землетрясение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Matteo Crocchioni/AP

Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в центральной Италии, сообщает Би-би-си. За ним последовал еще более сильный толчок магнитудой 6,1.

Подземные толчки были зафиксированы в провинции Мачерата. Очаг землетрясения, по данным Итальянского института геофизики, залегал на глубине 9 км. Первый толчок обрушил дома в городках Кастельсантанджело-суль-Нера и Виссо, второй уничтожил городок Уссита.

Сильные подземные толчки чувствовались в Риме, в связи с чем из здания было эвакуировано Министерство иностранных дел.

По словам мэра населенного пункта Уссита Марко Ринальди, в городе сильные разрушения, ситуация в нем апокалиптическая, пишет La Repubblica. 

Местные жители в пострадавшем регионе не могут оценить масштабы ущерба из-за отсутствия света.

"Мы остались без электричества, ждем бригады экстренных служб. Пока мы ничего не можем разглядеть", - сказал телеканалу Sky TG24 глава коммуны Кастельсантанджело-суль-Нера.

По данным Национального вулканологического центра Италии, землетрясение произошло в 19:10 по местному времени. В центре отмечают, что очаг землетрясения залегал на небольшой глубине, и в этих случаях последствия даже не очень сильного землетрясения могут быть весьма разрушительными. По мнению вулканологов, это землетрясение связано с тем, что произошло в центральной Италии в августе.

В ночь на 24 августа в центральной части Италии, к юго-востоку от Перуджи, произошло землетрясение магнитудой 6,2. Жертвами землетрясение стали тогда почти 300 человек, ущерб от стихийного бедствия власти оценили в 4 млрд евро. Около 1,4 тысяч человек, потерявших кров в результате землетрясения, до сих пор остаются в центрах временного размещения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх