Лаанеотс о размещении в странах Балтии батальонов НАТО: это ответ на действия России (15)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Антс Лаанеотс.
Антс Лаанеотс. Фото: Erik Prozes / Postimees

План НАТО разместить в Балтийских странах и Польше батальоны союзников Россия расценивает как наращивание военного давления, об этом вчера заявил представитель российского МИДа. Так Москва отреагировала на встречу глав Минобороны стран НАТО в Брюсселе, на которой обсуждалось повышение обороноспособности Эстонии, Литвы и Латвии, пишет Rus.ERR.

«Активность здесь проявляет не НАТО. Ярую активность здесь проявила Россия. И это в какой-то мере маленький, бледный ответ на агрессивные действия России», - прокомментировал генерал запаса, член комиссии Рийгикогу по государственной обороне Антс Лаанеотс.

На вооружении батальона будут состоять боевые машины пехоты Warrior, тактические беспилотники, а также основной танк сухопутных войск Великобритании - Challenger II, который считается одним из самых защищенных танков в мире.

Комментарии (15)
Copy
Наверх