Мать была вынуждена отдать ребенка с особыми потребностями в дом призрения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
С помощью лечения Рийна Ранд смогла побороть шизофрению, но из-за нагрузки женщина попала в психиатрическую больницу.
С помощью лечения Рийна Ранд смогла побороть шизофрению, но из-за нагрузки женщина попала в психиатрическую больницу. Фото: Panther Media/Scanpix

Живущая в Йыгева Рийна Ранд 19 лет заботилась о своем ребенке с тяжелыми врожденными умственными отклонениями, но была вынуждена сдать дочку в дом призрения, поскольку здоровье Рийны больше не позволяет ей  справляться с такой нагрузкой, пишет Postimees

У Элизабет врожденная травма, из-за которой развитие 19-летней молодой девушки остановилось на уровне маленького ребенка, поэтому она нуждается в постоянной опеке, пишет Saarte Hääl. Сама тяжелобольная Ранд, по ее словам, старалась делать все возможное для дочери, но окружающие часто критиковали ее, говоря, что она не умеет ухаживать за ребенком и, когда Элизабет исполнилось 18 лет, волость хотела лишить мать права на опеку.

Когда в этом году осенью Ранд с дочерью ходили на восстановительные процедуры, они обе упали, в результате чего больная шизофренией Ранд была доставлена в психиатрическую клинику, а Элизабет - в дом призрения.  

Женщине и ее близким пришлось принять тяжелое решение, которое, по ее оценке, вынуждены принимать многие родители взрослых детей с особыми потребностями — она отправила ребенка в дом призрения, поскольку не могла больше ухаживать за дочкой, а другого решения ситуации государство пока не предлагает.

Комментарии
Copy
Наверх