Прибыль Samsung упала на 30 процентов из-за скандала с возгорающимися смартфонами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Samsung Galaxy Note 7. Иллюстративное фото.
Samsung Galaxy Note 7. Иллюстративное фото. Фото: Aivar Pau

Операционная прибыль корейской компании Samsung упала на 30% на фоне скандала и отзыва смартфонов Galaxy Note 7.

В третьем квартале операционная прибыль компании составили 5,2 трлн южнокорейских вон (4,6 млрд долларов). В тот же период прошлого года прибыль компании составляла 7,3 трлн вон, пишет Би-би-си.

Это самый низкий уровень операционной прибыли компании за последние два года.

Слабые результаты компании связаны со скандалом со смартфонами Galaxy Note 7. Смартфон поступил в продажу в августе этого года. Компания старалась выпустить его побыстрее, чтобы получить конкурентное преимущество над Apple, которая должна была представить новый iPhone 7 лишь осенью.

Вскоре покупатели начали жаловаться, что смартфоны загораются и взрываются при зарядке. В США и других странах запретили использовать смартфоны в самолетах.

Затем власти США в целом порекомендовали своим гражданам не использовать эти смартфоны. В итоге компания отозвала целую партию смартфонов и выпустила улучшенную модель.

Вскоре после этого стало известно о возгорании смартфона уже «безопасной» модели.

Компания была вынуждена попросить своих клиентов отключить устройство, не использовать его и не пытаться исправить проблемы самостоятельно. В начале октября компания приостановила производство смартфонов Galaxy Note 7.

Из-за скандала компания подешевела на бирже на несколько десятков миллиардов долларов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх